澳门正规网赌网站网址 header logo
学生们老兵教师/员工校友目录搜索
学生生活菜单
学生生活 > 公共安全办公室 > 安全区域

安全区域


 

成立于2009年,澳门正规网赌网站网址安全区计划致力于通过创造和鼓励安全和安全空间的女同性恋,男同性恋,双性恋,变性,或质疑(LGBTQ)的学生,教师和工作人员消除同性恋,跨性别恐惧症,和异性恋在正规网赌网站网址里。该方案旨在找出正规网赌网站网址LGBTQ盟友,使其更容易为有需要的人找到他们。

和谐的教师,管理人员和工作人员有意加入安全区域程序可以通过完成覆盖LGBTQ主题,如仇恨犯罪,安全区的目的,术语定义,和成员的责任很短的在线培训这样做。 

训练结束后,新的盟友将获得一个安全区贴纸和被添加到目录中。各安全区成员,预计到安全地带贴纸连接到他们的办公室门或在工作区中的另一个非常明显的位置。贴纸允许那些寻求帮助或建议,找到它,不用担心。

当前安全区的参与者,这个网站上,你可以找到各种各样的教师资源,帮助我们的学生LGBTQ。此外,还有学生的资源,对和谐同性恋直联盟的信息。

感谢您关注在安全区和帮助使和谐安全的地方给大家! 

安全区培训

澳门正规网赌网站网址教师,管理人员和工作人员

安全区是一个方法来识别LGBTQ盟友和谐社会,提供这些盟友,谁找上门来,支持和信息的人。通过指定你的办公室作为一个安全区,那些寻求帮助或建议,可以找到它,而不必担心或有自圆其说。

我们鼓励你完成这个短期培训,成为和谐学生安全地带。主题包括安全区,LGBTQ仇恨犯罪统计数据,共同的语言,和成员准则的目的。我们承诺,这次培训应该不超过10 - 15分钟。

完成培训后,您会收到将被显示在你的办公室门上的安全区域贴纸和被包含在安全区目录中。 

在这个时候,安全区的培训仅限于澳门正规网赌网站网址教师,管理人员和工作人员。 
 

铜同性恋直联盟

澳门正规网赌网站网址同性恋直联盟的任务是学习,支持,理解,宽容和接受的一个。 GSA的风气,在多样性每立方米的经验是一个学习的经验下进行操作。 

GSA的努力提供一个安全和友好的气氛中,学生可以学习和人员可能履行自己的职责。 GSA的提供教育课程,并通过社会意识促进容忍,理解和接受的。

渴望结束仇恨,同性恋恐惧症,以及相关的骚扰和暴力的蔓延,他们勤奋工作,以促进在正规网赌网站网址和社区团结。

该组织是由不仅LGBTQ社区的成员,也是盟友。盟国提供事业的支持和对GSA的成功至关重要。

 

会议

同性恋直联盟会议作为和谐的社区LGBTQ一个共同的地方和安全的地方,对于那些谁尚未出来。欢迎任何人来GSA会议。许多直盟友的来到会议支持的原因。

在GSA会议上讨论什么是100%保密。外部源究竟能不能告诉别人的存在的唯一理由是,如果GSA觉得这个人可能伤害自己或他人。

为满足日期和时间,请访问 GSA的Facebook 页。

我们的工作人员

Allen, Shawn
肖恩·艾伦
社会工作系助理教授
304-384-5299
rallen@concord.edu
Beasley, Sarah
萨拉·比斯利
Vice President of Student Affairs & Dean of 学生们
304-384-6035
sbeasley@concord.edu
Berkey, Jonathan
乔纳森·贝基
历史学教授
304-384-5200
berkeyj@concord.edu
Chambers, David
大卫室
生物学教授
304-384-5239
chambersd@concord.edu
Clayton, Linwood
林伍德克莱顿
娱乐和旅游管理系副教授
304-384-5264
lclayton@concord.edu
Crick, Darrell
达雷尔·克里克
化学副教授
304-384-5169
dcrick@concord.edu
Darden, Ellen
艾伦·达登
社会工作系教授
304-716-4307
dardene@concord.edu
Davis, Charlotte
夏洛特·戴维斯
管理学副教授
304-384-5997
davisc@concord.edu
Davis, Tom
汤姆·戴维斯
生物学副教授
304-384-5134
tdavis@concord.edu
Dillon, Richard (Rick)
理查德(瑞克)狄龙
Vice President of 管理 & Associate Dean of 学生们, ADA 服务 Director
304-384-5377
rdillon@concord.edu
Farmer, Melanie
梅兰妮农民
社会工作的资金和合同的导演/兼职
304-384-6314
mfarmer@concord.edu
Fraley, William (Bill)
威廉(票据)Fraley说
居住生活的导演
304-384-5231
bfraley@concord.edu
Gompf, Michelle
米歇尔gompf
英语/椅子的教授,人文学系
304-384-6085
mgompf@concord.edu
Griffee, Karen
卡伦griffee
教授心理学
304-384-5201
griffeek@concord.edu
Hawthorne Allen, Alice
爱丽丝霍桑·艾伦
物理学院院长教授
304-384-6273
amhallen@concord.edu
Howard, Sally
SALLY霍华德
政治学教授
304-384-5149
sjhoward@concord.edu
Howell, Vanessa
凡妮莎霍威尔
行政助理-MSW程序
304-384-6260
vhowell@concord.edu
Hudson, Kelly
凯利哈德森
副教授音乐
304-384-5301
khudson@concord.edu
Jewell, Eric
埃里克·朱厄尔
居民董事
304-384-5378
ejewell@concord.edu
Luff, Tracy
特雷西变幅
社会学/ DIR教授。荣誉计划的
304-384-5242
tluff@concord.edu
McKenna, Thomas
托马斯·麦凯纳
/哲学和历史学教授美术,人文学院的临时院长,科学和社会科学
304-384-5280
tjmckenna@concord.edu
Mills, Ida A.
IDA一个。钢厂
社会工作系副教授
304-384-6083
idamills@concord.edu
Pace, Lori
洛瑞步伐
犯罪学讲师
304-384-6054
lpace@concord.edu
Patricia, Anthony
安东尼·帕特里夏
英语助教
304-384-5207
agpatricia@concord.edu
Pendergast, Joan M.
琼米。彭德格斯特
社会工作/椅副教授,社会工作,社会学系
304-384-5289
jpendergast@concord.edu
Shome, Shimantini
shimantini SHOME
地理学副教授
304-384-6025
sshome@concord.edu
Vuranch, Karen
卡伦vuranch
沟通艺术的教练
304-574-4840 / 304-384-5259
kvuranch@concord.edu
White, James
詹姆斯·怀特
政治学教授
304-384-6061
jwhite@concord.edu
Whittaker, Sarah
萨拉·惠特克
社会工作系教授
304-384-5228
whittakers@concord.edu
Williams, Susan
苏珊·威廉姆斯
导演,贝克利正规网赌网站网址,和营销学教授
304-384-5247
swilliams@concord.edu
Williams, William
威廉姆斯
教育学教授
304-384-6222
williamsw@concord.edu
Wise, Darla
达拉明智
生物学教授
304-384-5283
wised@concord.edu
Workfield, Khalilah
khalilah workfield
居民董事
304-384-5230
workfieldk@concord.edu

博士。琼·彭德格斯特
安全区项目总监
社会工作系副教授

沼泽厅,室A211
(304)384-5289
safezone@concord.edu

和谐正规网赌网站网址资源

学生辅导中心
铜邦纳房子提供免费咨询指导,任何和谐的学生。
位置:邦纳房子的二楼
时间:上午8:00至下午4:00
电话:(304)384-5290
网站

公共安全办公室和谐
全天候运行,并在紧急情况随时可用。
电话:(304)384-5357
急救电话:(304)384-9334或911
位置:rahall技术中心
网站


GSA的联系信息

顾问
博士。琼·彭德格斯特

(304)384-5289
jpendergast@concord.edu

网站: cugsa.weebly.com
Facebook的: facebook.com/cugsa
推特: twitter.com/concordgsa
电子邮件: concorduniversitygsa@gmail.com