康科德大学 header logo
学生们退伍军人教师/员工校友目录搜索
学术菜单
学者 > 科学学院,数学和健康学院 > 卫生科学系

卫生科学系

欢迎康科德大学卫生科学部的网站。我邀请您查看该部门内提供的广泛的学术课程。该部门的本科学位轨道独特的石板包括国家认可的计划 运动训练健康教育 (体育和健康教育)。 

卫生科学系还提供本科学士学位 健康科学。对于健康科学的BS,学生可以在四条轨道之一中选择一个学习领域:预体疗法,运动前训练,运动科学或预先专业研究。我们鼓励学生选择一个强调的领域,这些地区与他们的专业,学术和职业目标保持一致。对于那些拥有卫生,身体活动,体育和/或健康的个人和专业兴趣的学生,该部门赞同跨学科的研究学位 身体活动,健康和体育研究。此外,对于那些寻求额外的学生,该部门为两者提供了未成年人 运动药物促进健康.     

对于那些有兴趣追求毕业生学位的学生,卫生科学部门提供了健康促进的艺术硕士学位。 
  • 健康促进艺术大师 是A. 100% 在线学位。 MA在健康促进方面准备学生成为训练有素的健康教育者。 
  • 该计划准备硕士候选人以满足各种工作环境中社会的健康需求;包括社区和公共卫生机构,工地和健康促进计划,学校和其他卫生组织,如政府机构,州部门和非营利组织。 

请花一些时间并仔细阅读我们的网站。如果您有任何疑问,请随时与我或我们部门的任何教师联系。 
 
去CU!
大卫坎贝尔,博士。
卫生科学系教授和主席

我们的教职员工

Campbell, David
大卫坎贝尔
卫生教育部主席/教授
304-384-5331
dcampbell@concord.edu.
Conner, Erin
erin conner.
计划经理
304-384-5130
econner@concord.edu.
Meeteer, Wesley
Wesley Meaeter.
身体健康教育副教授
304-384-5983
wmeeteer@concord.edu.
Miller, William (Mike)
威廉(迈克)米勒
助理和体育教授
304-384-6299
millerwm@concord.edu.
Nolan, Jill
吉尔诺兰
arsc。教授。健康江苏州/健康促进艺术硕士。
304-384-6327
jnolan@concord.edu.
Roberts, John C.
约翰c。罗伯茨
主任运动培训计划助理教授
304-384-6346
jcroberts@concord.edu.
Wamsley, Laura
Laura Wamsley
助理教授/运动训练临床协调员
304-384-6264
lwamsley@concord.edu.
Wamsley-Barr, Andrea
安德烈·沃森 - 巴尔
运动培训和健康科学助理教授
304-384-5103
awamsleybarr@concord.edu.

CK4A0608.JPG

大卫坎贝尔,博士。

卫生科学系教授和主席
联系: 电子邮件

学习计划

毕业

大学本科

课程描述

资源