澳门正规网赌网站网址 header logo
学生们老兵教师/员工校友目录搜索
学者菜单
学者 > 自然科学,数学和健康学院 > 卫生科学系

卫生科学系

欢迎访问本网站的健康科学在澳门正规网赌网站网址新闻系。我请你看看范围广泛的部门内提供的学术课程。该部门的独特的本科学位轨道的石板包括国家认可的方案 运动训练健康教育 (体育与健康教育)。 

健康科学部也提供本科学士学位 健康科学。在健康科学的学生可以选择一个研究领域在四种轨道BS:预物理治疗,预运动训练,运动科学,或预先专业学习。我们鼓励学生选择重点区域,与他们的专业,学术和职业目标最贴紧。对于那些谁拥有健康,体力活动,运动和/或健康,部门赞同和跨学科研究程度既是个人和专业兴趣的学生 体力活动,健康和运动的研究。此外,对于那些寻求额外的东西,在这两个系提供未成年人学生 运动药物促进健康.     

对于热衷于追求研究生学位的学生,健康科学系提供了健康促进艺术的大师。 
  • 在健康促进艺术大师100% 上线的程度。在促进健康的马培养学生成为训练有素的健康教育。 
  • 该计划准备大师候选人,以满足我们在不同的工作环境社会的健康需求;包括社区和公共卫生机构,工作场所和健康促进计划,学校,和其他健康组织,如政府机关,国家有关部门和非盈利组织。 

请花一些时间仔细阅读和我们的网站。如果你有任何问题,请不要犹豫与我联系或任何我们部门的教员。 
 
去立方米!
戴维坎贝尔博士
教授和椅子,健康科学系

我们的教师和工作人员

Barrett, Steven
史蒂芬巴雷特
体育/男足主帅的助理教授
304-384-5131
barretts@concord.edu
Campbell, David
戴维坎贝尔
健康教育系主任/教授
304-384-5331
dcampbell@concord.edu
Conner, Erin
艾琳·康纳
项目经理
304-384-5130
econner@concord.edu
Cox, Michael
迈克尔·考克斯
田径教练/临时教师健康和体育
304-384-6238
coxm@concord.edu
Dillon, Kathryn
凯瑟琳“凯特”狄龙
头女排主教练/体育系副教授
304-384-5342
coachsouthcott@concord.edu
Meeteer, Wesley
韦斯利meeteer
体育与健康教育的副教授
304-384-5983
wmeeteer@concord.edu
Miller, William (Mike)
威廉(麦克)米勒
健康和体育教育的副教授
304-384-6299
millerwm@concord.edu
Nolan, Jill
吉尔·诺兰
ASSC。教授。健康教育/健康促进coord./title IX坐标硕士。
304-384-6327
jnolan@concord.edu
Osborne, Kenneth (Kenny)
肯尼斯(肯尼)奥斯本
女篮教练/助理体育主任
304-384-5344
coachosborne@concord.edu
Roberts, John C.
约翰·C·。罗伯茨
运动训练计划,主任助理教授
304-384-6346
jcroberts@concord.edu
Wamsley, Laura
劳拉wamsley
助理教授/运动训练的临床协调员
304-384-6264
lwamsley@concord.edu

CK4A0608.JPG

戴维坎贝尔博士

教授和椅子,健康科学系
联系: 电子邮件

学习计划

毕业

大学本科

课程介绍

资源