澳门正规网赌网站网址 header logo
学生们老兵教师/员工校友目录搜索
有关菜单
正规网赌网站网址 > 管理 > 总统办公室

总统办公室

总裁肯德拉秒。博格斯博士


总裁肯德拉秒。博格斯博士

博士。自2013年七月博士博格斯被任命为理事会澳门正规网赌网站网址的校长12日4月22日,2014年她一直担任临时总统。博格斯带来了近三十年服务于学术界和谐管理为总统的。在她的职业生涯中,她曾在众多的国家,国家,机构和部门委员会,并已被公认为她的领导。她是当地的商业和公民社会的积极和尊重的成员。

自1984年,博士加盟和谐的教师。博格斯的学术经验,包括在企业的和谐的师教授各种业务本科课程,主要是在企业通信和软件应用程序。她的前行政经验源于服务为自1996年该部门的椅子 - 2009年,来自私营部门超过25年的工作。当选和谐的教师总裁在2008年和2009.dr.当她获得了额外的行政经验博格斯曾担任正规网赌网站网址副院长从2009年 - 2011年,她被任命为学校的临时副总裁兼教务长在2011年8月。

Dr. Boggess holds a Ph.D. in Business Education with a cognate in Business 管理 from Virginia Tech University. Her dissertation topic was “Ethical Issues in Business Communication: A Comparative Study of the Perceptions of Japanese and US 学生们. Her research interests are in culture’s impact upon business ethics and strategies of effective business communication. While at VT, she served as a Graduate Research Assistant with responsibilities for the collaborative writing of V-TECs catalogs and curriculum guides. She has served as a reviewer for the Career & Technical 研究 Association journal for several years. Dr. Boggess earned a Master’s of Science degree in Vocational Technical Education from Virginia Tech (VT), and a B.S. degree in Business Education from the University of Florida in Gainesville. In addition, she also has an Associate of 艺术s degree from St. Petersburg Junior College in Florida.

博士。博格斯是活跃在当地商界,是查尔斯的董事会的创始成员mathena III基础服务吸盘mathena III执行默瑟县,西弗吉尼亚州艺术中心。

她让她在普林斯顿大学,西弗吉尼亚州的家。连同她已故的丈夫,泰德,她有3个儿子和女儿女婿,六个孙子。

内阁

Allen, William
威廉·艾伦·
VP招生管理
304-384-6305
wallen@concord.edu
Beasley, Sarah
萨拉·比斯利
Vice President of Student Affairs & Dean of 学生们
304-384-6035
sbeasley@concord.edu
Becker, Charles
查尔斯·贝克尔
VP for Business & 金融
304-384-5190
beckerc@concord.edu
Besenyei, Alicia
艾丽西亚贝森耶
发展副总裁
304-384-6313
advancement@concord.edu
Dillon, Richard (Rick)
理查德(瑞克)狄龙
Vice President of 管理 & Associate Dean of 学生们, ADA 服务 Director
304-384-5377
rdillon@concord.edu
Fitzpatrick, Daniel (Dan)
丹尼尔(旦)帕特里克
操作和COO副总裁
304-384-5276
dfitzpatrick@concord.edu
Garrett, Kevin
凯文·加勒特
体育总监和主管的棒球教练
304-384-5340
coachgarrett@concord.edu
Liptak, Kathryn
凯瑟琳liptak
副教务长,504 / ADA合规官,专业研究学院的临时院长和教育的教授
304-384-6306
liptakka@concord.edu
Viscusi, Peter
彼得维斯库斯
教务长和学术事务的副校长
304-384-5243
pviscusi@concord.edu
Will, Cayce
凯西意志
首席信息官
304-384-5334
cwill@concord.edu
Williams, Susan
苏珊·威廉姆斯
导演,贝克利正规网赌网站网址,和营销学教授
304-384-5247
swilliams@concord.edu

太太。洛拉伍尔瓦恩

太太。洛拉伍尔瓦恩

行政助理总裁
州长联络板

lwoolwine@concord.edu
1-304-384-5224

headshot-Byars-(1).JPG

太太。林赛拜尔斯
行政助理总裁
通信联络

lbyars@concord.edu
1-304-384-5223